Programa Executivos

AGENDA – 23 – QUINTA-FEIRA
Horário Descrição
14h00 – 19h00 Recepção, credenciamento, check-in (programação livre)
19h00 – 19h30  Coquetel de Boas-vindas oferecido pela EXCEDA no Lounge patrocinado pela CENTURYLINK
19h30 – 19h40 Abertura do Evento – Eugenio Santos Romanini – Presidente da SUCESU-RS
19h40 – 19h50  Apresentação do programa
19h50 – 19h55 Mensagem TECHCHANNEL
19h55 – 20h15 Apresentação EXCEDA
20h15 – 20h30 Apresentação ITS GROUP
20h30 – 21h00 Apresentação SERVICE | DELL EMC
21h00 – 23h00 Jantar – Salão Chardonay
23h00 Encerramento das atividades do dia
23h30 – 00h30 Relax no hotel
   
AGENDA – 24 – SEXTA-FEIRA
Horário Descrição
06h30 – 08h30 Café da manhã do hotel (hóspedes)
08h00 – 08h30 Credenciamento e welcome-coffee patrocinado por Qlik | Inteligência de Negócios | Synergy
08h30 – 08h40 Apresentação do Programa e Comunicados
08h40 – 09h30 Palestra de abertura com Alexandre Blauth do GARTNER
09h30 – 10h00  Apresentação TIVIT 
10h00 – 10h20 Apresentação FIRST DECISION
10h20 – 10h40 Apresentação POSITIVO | INTEL
10h40 – 11h10 Visitação à área de exposição e Coffee-break, patrocinado por WSO2 | LM2
11h10 – 11h30 Apresentação HPE | INTEL
11h30 – 11h50  Apresentação FORCEPOINT | TELETEX
11h50 – 12h20 Apresentação SENSEDIA
12h20 – 12h25 Apresentação Vídeo ALGAR TELECOM
12h25 – 12h45 Apresentação QUALITOR
12h45 – 12h55 Mensagem SOLUZZIONE –  Patrocinador do nosso jantar de hoje
12h55 – 13h10 Mensagem SELBETTI –  Patrocinador almoço executivos
13h10 – 14h30 Almoço patrocinado pela SELBETTI – Salão Sauvignon
14h30 – 14h40 Apresentação da programação da tarde e Comunicados
14h40 – 14h50 Mensagem SIMPRESS
14h50 – 15h10 Apresentação CAPGEMINI
15h10 – 15h15 Mensagem da CENTURYLINK- Patrocinador do Lounge do evento
15h15 – 15h35 Apresentação SANTO DIGITAL
15h35 – 15h55 Apresentação RUBRIK
15h55 – 16h25 Visitação à área de exposição e Coffee-break patrocinado pela DIGITAL BUSINESS
16h25 – 16h45 Apresentação 4 ALL
16h45 – 17h05 Apresentação LENOVO | ATHENAS
17h05 – 18h00 Painel “Transformação Digital – nova forma de pensar e fazer negócios” – Moderação: Alexandre Blauth – Gartner
18h00 – 18h10 Momento para sorteios e encerramento com Maria Luiza Malvezzi – VP de Marketing e Eventos da SUCESU-RS
18h10 – 20h00 Coquetel e momento de relacionamento no Lounge patrocinado pela CenturyLink
20h00 – 20h30 Deslocamento para o jantar patrocinado pela SOLUZZIONE
20h30 – 23h00 Jantar patrocinado pela SOLUZZIONE – Local: Salão da Comunidade de Faria Lemos
23h00 – 23h30 Retorno ao hotel
23h30 – 01h00 Relax no hotel
   
   
AGENDA – 25 – SÁBADO – EXECUTIVOS, ACOMPANHANTES E FILHOS
Horário Descrição
06h30 – 09h00 Café da manhã do hotel
09h00 – 09h10 Recados
09h10 – 09h30 Apresentação ORACLE
09h30 – 09h50 Apresentação SOFTWAREONE
09h50 – 10h00 Apresentação INFORMARE DATI
10h00 – 10h30 Coffee-break patrocinado pela INFRA TI
10h30 – 11h30 Apresentação “A transformação emocional conectando a transformação digital” com Marcelo Prauchner Duarte
11h30 – 11h40 Apresentação Aliança Inovação – Luis Lamb
11h40 – 11h50 Apresentação Pais de Coração – Nilson Ayala
12h00 – 14h00 Almoço – Salão Chardonay
14h00 – 19h00 Programação livre
19h00 – 20h45 Coquetel e momento de relacionamento no Lounge patrocinado pela CENTURIY LINK
20h45 – 23h30 Jantar de Encerramento  – Salão Malbec
23h30 Encerramento das atividades do dia
23h30 – 01h00 Relax no hotel
   
AGENDA – 26 – DOMINGO
Horário Descrição
Até às 12h00 Programação livre
12h00 Check-out